Главная / Статьи и новости / Троит после удаления катализатора
Полезное
29 ноября 2023, 11:49
3 879

Троит после удаления катализатора

Вот, удалили катализатор, и после этого началось. Обороты плавают, заводится плохо и не едет. Помогите!
Подробнее

«Что-то у меня машина троит после удаления катализатора. Вот, удалили катализатор, и после этого началось. Обороты плавают, заводится плохо и не едет. Помогите!»

С такими жалобами к нам часто обращаются автовладельцы после удаления катализатора в стороннем сервисе. Некоторые даже приезжают уже на эвакуаторе в сервис. Это может быть по нескольким причинам, и скорее всего катализатор тут не при чем.

Во-первых, пропуски зажигания или, как говорят автолюбители, троение, могут возникать из-за:

  • Неисправных свечей
  • Неисправных катушек зажигания
  • Проблем с форсунками
  • Задиров в цилиндрах

Если со свечами, катушками и форсунками понятно, что они не имеют никакого отношения к катализатору. То причиной задиров в цилиндрах катализатор очень даже может быть. Дело в том, что катализатор в современных авто представляет собой тонкую керамическую сетку, и со временем она начинает разрушаться. Ее микрочастицы могут попасть в двигатель и учинить там задиры. Именно поэтому очень важно удалять катализатор своевременно, а не кататься с разрушенным. Так что двигатель троит после удаления катализатора говорить не верно. Троит потому, что катализатор удалили слишком поздно.

 

Во-вторых, проблемы могут возникнуть из-за не герметичной выхлопной трассы, так как ее повредили при удалении. А еще возможно, вам не установили пламегаситель, что тоже не очень хорошо.

В-третьих, блок управления задает неверные параметры работы двигателю и неверно рассчитывает состав топливно-воздушной смеси. Такое может быть, если не были проведены программные работы после удаления катализатора.

Когда к нам приезжают такие клиенты с жалобой «двигатель троит после удаления катализатора», мы сначала проводим диагностику и эндоскопию цилиндров, если это необходимо. В зависимости от того, что мы нашли, вашему автомобилю может потребоваться:

  • Замена свечей, катушек
  • Промывание форсунок или дросселя
  • Восстановление герметичности выхлопной трассы, установка пламегасителя или универсального катализатора
  • Программные работы по прошивке
  • Капитальный ремонт двигателя, если мы на эндоскопии найдем задиры в цилиндрах.

Важно отметить, что замена вышедшего из строя катализатора на универсальный более предпочтительна удалению, так как универсальный катализатор еще какое-то время не даст развиваться уже начинающимся проблемам. Комплекс по удалению лучше проводить свежим автомобилям.

Лучше всего не удалять катализатор в непонятном месте, а сразу обратиться в хороший сервис, где после диагностики порекомендуют наилучшее решение именно для вашего автомобиля и проведут все работы качественно и с гарантией. Можно к нам, и мы сразу сделаем хорошо.

перезвоним
за 5 минут

Оставьте свой номер, перезвоним вам в течение 5 минут, ответим на все вопросы и окажем профессиональную консультацию

ОБРАТНЫЙ ЗВОНОК
Перезвоните мне
Перезвоните мне

отзывы

ВСЕ ОТЗЫВЫ
21.03.2024
Zia
Обратился за услугой по рекомендации Дилера. Дилер сказал что все сделают бесплатно в счет катализатора позвонив в катавто оказалось, что услуга стала уже платной, огорчился обзвонил другие организации у других было дороже, записался в катавто и на следующий день все сделали заплатив за прошивку...
13.03.2024
Артем
Великолепный сервис, быстро удалили кат на рио 3, точнее оба два))поставили пламегасители, прошили. Кат был полностью мёртвый, машина не ехала не набирала обороты вообще, не могла разомкнуть примерзшие колодки и поехала на эвакуаторе,хотя в таком состоянии всё равно ездить нельзя!По итогу работа...
13.03.2024
Евгений В.
Отличная фирма,на своем Ховере Н5, 2.4 удалили катализатор, заменили гофру, залили прошивку, выехав на трассу чувствуется что начала тянуть, резвее на подхвате и на обгон, в горку где переключался с 4й на 3ю, на 4й залетает теперь на ура!!! Рекомендую⭐⭐⭐⭐⭐...

МЫ
В СОЦ. СЕТЯХ

Добавьте хэштег #katavto и мы опубликуем вас на нашей странице
ХОТИТЕ, МЫ ПОЗВОНИМ ВАМ ПРЯМО СЕЙЧАС
Перезвоните мне